...

Картины азербайджанского сюрреалиста помогут бездомным американцам (ФОТО)

Культура Материалы 15 июня 2016 12:26 (UTC +04:00)
Две картины азербайджанской художницы- сюрреалиста Мехрибан Эфенди, проданные на благотворительном аукционе Homeless Gears Silent Auction, пойдут в помощь бездомным американцам,
Картины азербайджанского сюрреалиста помогут  бездомным американцам (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Две картины азербайджанской художницы- сюрреалиста Мехрибан Эфенди, проданные на благотворительном аукционе Homeless Gears Silent Auction, пойдут в помощь бездомным американцам, сообщила Trend Life автор работ.

Аукцион прошел 10 июня в Денвере (штат Колорадо, США). В аукционе также принял участие американский фотограф Тауни Обрайн. Организатор аукциона - Линда Нусс.

Homeless (Ночлежка) - негосударственная благотворительная организация помощи бездомным людям и людям без регистрации. Включает в себя несколько проектов гуманитарной, социальной и правовой помощи. Главная задача организации - помогать людям вернуться к обычной жизни. Бездомные - это люди, которые оказались на улице из-за семейных конфликтов, мошенничества, потери работы и проблем со здоровьем. Одна из важнейших задач "Ночлежки" - изменение отношения к бездомным.

Мехрибан Эфенди входит в число лучших современных художников-сюрреалистов мира. С 2010 года Мехрибан Эфенди участвует в проекте "Международный сюрреализм сегодня", который объединяет художников из Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Работы Эфенди были представлены в Португалии, США, Голландии, Болгарии и других странах. Удостоена международных премий в Германии, Франции и Македонии как лучший художник по костюмам фильма немецкого режиссера Вейта Хелмера "Абсурдистан" (2007). В 2014 году она была удостоена престижной итальянской премии имени Сандро Боттичелли "За искусство и талант", которая вручается Фондом Сальваторе Руссо за яркую художественную деятельность за последние годы. Ее работы опубликованы в каталоге Byblos (Италия), в который вошли произведения лучших современных художников.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей