...

Поляки на танцевальном "Евровидении" работали на публику

Интересное Материалы 11 сентября 2008 14:43 (UTC +04:00)
Поляки на танцевальном "Евровидении" работали на публику

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Польская танцевальная пара Эдита Хербусь и Марцин Мрочек выиграла танцевальное "Евровидение 2008" в Глазго не столько за счет техники, а сколько благодаря грамотной и зажигательной работе с публикой. Таким мнением сегодня с Trend Life поделились азербайджанские танцоры Эльдар Джафаров и Анна Сажина, ставшие пятыми на конкурсе.

"Мы до конкурса не видели своих соперников, и сравнивать выступления сложно. Как сравнить балет и румбу с хип-хопом под Майкла Джексона? Все выступили интересно, думаю, мы также не ударили в грязь лицом", - заявила А. Сажина.

Э. Джафаров же считает, что точного рецепта победы нет. "Мы видели выступления победителей "Евровидения 2007". Шотландцы тогда всех поразили своим драматичным номером с элементами классики, а в этом году, наоборот, лучшим стал зажигательный танец", - отметил Э. Джафаров.

Свой успех в Шотландии А. Сажина и Э. Джафаров посвятили Азербайджану и родителям. "Для моего отца удачное участие на "Евровидении" было намного важнее, чем, если бы я победил на чемпионате мира", - сказал Э. Джафаров.

В Шотландии, как рассказали наши танцоры, все ждали выступления известной группы Red Hot Chili Pepers. Но вышло все совсем не так. "Нас постоянно поправляли, что это не Red Hot Chili Pepers, а Red Hot Chili Pipers. Мы поначалу думали, что что-то неправильно произносим, но оказалось, что вместо известных рокеров вышли популярные в Шотландии волынщики. Это было очень неожиданно", - рассказал Э. Джафаров.

Удача улыбнулась нам не только благодаря замечательному номеру, но и по причине поддержки практически всех стран участников проекта. "Мы провели рекламную кампанию. На турецком канале TRT крутился ролик с просьбой поддержать Азербайджан. Такой же ролик был и в России на канале Interaz. Танцевальный клип Э. Джафарова и А. Сажина показывался в различных европейских странах", - сообщила координатор Евровидения в Азербайджане Лейла Алиева.

Танцевальное "Евровидение" состоялось 6 сентября в Шотландии. Первыми стали танцоры из Польши, далее расположилась Россия, Украина, Литва и Азербайджан.

Cвязаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей