...

На свадьбы меня не приглашают - азербайджанский телеведущий Азер Ахшам

Интервью Материалы 9 ноября 2007 12:52 (UTC +04:00)
На свадьбы меня не приглашают - азербайджанский телеведущий Азер Ахшам

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. TrendLife Сулейман Велиев/

Уровень телеведущих отечественного телевидения, особенно тех, которые заняты в сфере шоу-бизнеса, пока остается на очень невысоком уровне. Говорят, что все познается в сравнении - пример тому, телеведущие западных и российских телекомпаний. Вот у кого можно действительно поучиться - непринужденность общения, интересные речевые "навороты", умение расположить к себе зрителя, раскованность, искренность и даже умение интересно "подколоть" эстрадную звезду, а не "пиарить" постоянно во время передачи, как это происходит у нас, и свидетельствует о низком уровне телеведущих. За исключением трех-четырех человек, фактически нет запоминающихся и интересных ведущих передач. На ТВ сплошная текучка, одни и те же лица, которые прыгают из передачи в передачу, а каналы "эксплуатируют" один и тот же образ. "Лучом света в темном царстве" можно назвать популярного телеведущего Азера Ахшама, который считает...

"Чтобы поднять уровень телеведущих, нужно пройти хорошую школу журналистики, Университета Искусств, учиться у настоящих мастеров телевидения. Сегодня, вследствие популярности этой профессии, каждый желает стать телеведущим, особенно развлекательных передач, но все зависит от таланта, и если этого нет, то ничего не получится. Вместо любви телезрителей, заработаешь лишь их антипатию.

- Не кажется ли тебе, что телекомпания Lider из-за твоей популярности и искренней любви к тебе зрителей, "эксплуатирует" твой образ - то ты ведущий "Миллиончу", то утренних передач, то "Талант-шоу", то шоу-программ, то "Телетайма"?

- Если я нужен, то почему бы и нет? Я горжусь этим, потому что Lider - это самая большая школа. Если мне сегодня нужен Lider, то и Lider-у нужен я. Когда мне здесь ни в чем не отказывают и уважают, то почему это не должен делать я? Многие мечтают здесь работать, но поверьте, телекомпания сотрудничает лишь с настоящими профессионалами.

- Не скучаешь по "Миллиончу" (" Кто хочет стать миллионером")? И почему все-таки наши так и не смогли взять "последний рубеж"?

- Очень скучаю по этой необыкновенно интеллектуальной и в то же время азартной игре. Поверьте, у меня самого всегда эта игра вызывала массу эмоций, и я переживал вместе с игроками, особенно когда они проигрывали. В то же время настоящий победитель этой игры не был выявлен по простой причине - у нас не любят рисковать.

-А сам любишь рисковать?

( Задумавшись) Нет, не особенно.

- На сегодняшний день ты являешься одним из лучших в республике телеведущим развлекательных передач. В чем твое преимущество перед другими?

- Я пришел в мир телевидения из театра Пантомимы, я актер и можно сказать, что этот талант дан мне Богом. Актер может быть ведущим, а ведущий не станет актером никогда. А мое преимущество перед другими только в искренности.

- Наверное, эта популярность позволяет тебе, как и другим телезвездам "зашибать деньгу" на свадьбах? Роль веселого тамады тебе, ох, как подходит...

- Я не могу быть тамадой, я профессиональный актер. ( С улыбкой) Да и на свадьбы меня не приглашают...

Лента

Лента новостей