...

Депутат: Постоянное внимание к заботам граждан еще более укрепляет авторитет Президента Ильхама Алиева

Точка зрения Материалы 4 июня 2019 15:59 (UTC +04:00)
Все мы, объединившись и консолидировав свои усилия, превратим Азербайджан в богатое, могущественное государство
Депутат: Постоянное внимание к заботам граждан еще более укрепляет авторитет Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - "Все мы, объединившись и консолидировав свои усилия, превратим Азербайджан в богатое, могущественное государство". Сказанные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в 2003 году эти слова, стали сегодня реальностью.

Об этом Trend сказала во вторник депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Парвин Керимзаде.

Депутат сообщила, что сегодня Азербайджан, как страна, добившаяся огромных достижений, демонстрирует во всем мире прогресс в политической, социальной, культурной и других сферах. Достигнутые за последние 16 лет успехи в политической и социально-экономической сферах являются гарантией обеспечения благосостояния граждан не только сегодня, но и в будущем.

"Ни для кого не секрет, что со дня прихода к власти Президента Ильхама Алиева в центре его политики стоит гражданин Азербайджана. С целью улучшения социального благополучия населения, разрешения социальных проблем, обеспечения людей современными услугами здравоохранения, сделан ряд последовательных шагов по обеспечению граждан современными услугами в области здравоохранения. Подписанные со стороны главы государства распоряжения в области оформления многоквартирных зданий, повышения минимальных зарплат, пенсий, стипендий, еще раз подтверждают это. Первостепенной задачей системной социальной политики государства является повышение уровня благосостояния граждан. В то же время воля народа, последовательные и целенаправленные реформы Азербайджана принесли успех и мировое признание Азербайджану".

По словам Керимзаде, рост благосостояния населения, указы и распоряжения, в сфере урегулирования социальных проблем, важные шаги, предпринятые в этом направлении, вызвали глубокое чувство удовлетворения народа: "Последовательные визиты Президента Ильхама Алиева в регионы, средства, выделяемые с целью ускорения социально-экономического благоденствия населения, важные шаги, предпринимаемые в этом направлении после каждого его визита, служат укреплению социальной защиты народа. Особого внимания заслуживают и шаги, служащие укреплению социальной защиты районов, открытие ряда важных социальных объектов и участие в мероприятиях по закладке фундамента, встречи Президента Ильхама Алиева с представителями общественности. Проявление уважения и большого воодушевления представителей общественности к главе государства, в очередной раз отразили реальность воплощения в жизнь его поручения: "Каждый государственный чиновник должен служить своему народу", а также тот факт, что Ильхам Алиев является Президентом каждого из граждан.

Депутат отметила, что в ходе встречи с представителями общественности, слова Президента Ильхама Алиева о том, что он всегда опирался на эту поддержку, и что эта вера придает ему силы, призывы к чиновникам на совещаниях всегда быть рядом с народом, постоянное проявление внимания к заботам граждан - все это еще более поднимает авторитет Президента Ильхама Алиева в глазах народа.

"Люди, которые видят внимание, заботу государства в повседневной жизни, считают долгом довести до сведения президента чувство благодарности, демонстрируют эти чувства. Граждане высоко ценят работу проводимую Первым вице-президентом Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, не забывая выразить благодарность за это", - отметила депутат.

"Встречи Президента Ильхама Алиева с представителями общественности, жителями и гостями города также показывают, что азербайджанский народ хорошо осознает значимость политического курса, больших изменений, произошедших в его жизни и судьбе. Поэтому граждане страны однозначно считают Президента гарантом возрождения нашей независимой республики, политической стабильности, благоденствия и мира и полностью доверяют главе государства", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей