...

В беспорядках в Армении видны признаки "цветной революции" - Совфед РФ

Армения Материалы 24 июня 2015 14:52 (UTC +04:00)
Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев усматривает в беспорядках в Армении признаки "цветной революции"
В беспорядках в Армении видны признаки "цветной революции" - Совфед РФ

Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев усматривает в беспорядках в Армении признаки "цветной революции", передает РИА Новости.

"Пока внешне ситуация развивается как конфликт людей, недовольных своим социально-экономическим благосостоянием", - сказал Косачев в среду.

"Но здесь не надо обманываться, все "цветные революции" развивались по подобному сценарию. И Армения также не застрахована от такого пути", - добавил он.

Акция протеста началась в минувшую пятницу на площади Свободы в Ереване и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента. Во вторник рано утром полицейские с применением резиновых дубинок и водометов разогнали демонстрантов.

Почти 240 человек, в том числе и журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

Во вторник вечером протесты в столице Армении возобновились.

Митингующие требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию.

Тэги:
Лента

Лента новостей