...

На севере Мексики в заброшенных домах нашли останки 26 человек

В мире Материалы 15 марта 2022 04:42 (UTC +04:00)
На севере Мексики в заброшенных домах нашли останки 26 человек

Члены общественных организаций, занимающихся поиском пропавших без вести, обнаружили останки 26 человек в штате Сонора на севере Мексики. Об этом сообщил в понедельник телеканал Televisa, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Тела находились в тайных захоронениях во дворах заброшенных домов в районе города Сьюдад-Обрегон. Представители властей приступили к проведению лабораторных исследований, необходимых для установления личности погибших. По предварительным данным, речь идет о жертвах организованных преступных сообществ, орудующих в регионе.

Сьюдад-Обрегон занял второе место в рейтинге 50 самых опасных городов мира за 2021 год, составленном мексиканской неправительственной организацией "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции". Первое место в списке досталось населенному пункту Самора в западном штате Мичоакан.

По данным министерства общественной безопасности и защиты граждан, в 2021 году жертвами насилия в Мексике стали 33 308 человек, на 1 246 меньше, чем годом ранее. Половина всех умышленных убийств совершается в шести штатах: Гуанахуато, Мехико, Мичоакан, Нижняя Калифорния, Халиско и Чиуауа.

Тэги:
Лента

Лента новостей