...

ВВС коалиции оттеснили боевиков "Исламского государства" от сирийского города Кобани

Арабские страны Материалы 7 октября 2014 22:13 (UTC +04:00)
ВВС международной коалиции во главе с США нанесли серию ударов по скоплениям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в приграничном с Турцией сирийском городе Кобани (Айн-Эль-Араб) на севере страны.
ВВС коалиции оттеснили боевиков "Исламского государства" от сирийского города Кобани

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли серию ударов по скоплениям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в приграничном с Турцией сирийском городе Кобани (Айн-Эль-Араб) на севере страны. Как передал телеканал Sky News Arabia, авианалеты помогли отбросить радикалов "на несколько километров" с занимаемых ими позиций, пишет ТАСС.

Каких-либо подтверждений из других источников пока не поступало.

Ранее турецкие СМИ передавали, что радикалы захватили некоторые здания и высоты в населенном пункте и водрузили на этих точках свои флаги. По поступавшей информации, исламисты сжимали населенный преимущественно курдами город в плотное кольцо, однако отряды местных ополчений продолжают отстаивать Кобани.

Согласно последним данным, всего с 16 сентября, когда началось крупномасштабное наступление ИГ, погибли более 400 человек. Так, жертвами вооруженного противостояния уже стали "20 мирных жителей, 173 курдских силовика", ликвидированы 219 джихадистов.

Вооруженные силы США с 8 августа наносят авиаудары по боевикам ИГ в Ираке, а в сентябре распространили эту операцию на территорию Сирии.

Лента

Лента новостей