...

Президент Швейцарии прибывает с рабочим визитом в Россию

Другие страны Материалы 8 ноября 2007 08:39 (UTC +04:00)

Президент Швейцарской Конфедерации, начальника Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Ре прибывает в четверг в российскую столицу.

В интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин рассказал, что в Москве Кальми-Ре проведет встречу с главой российского министерства Сергеем Лавровым. Стороны намерены обсудить перспективы двусторонних отношений, как в политической сфере, так и в ряде практических областей сотрудничества, рассмотреть актуальные проблемы международной повестки дня.

"Значительное совпадение взглядов России и Швейцарии в оценке большинства глобальных и региональных проблем создает хорошую основу для взаимодействия двух стран в рамках международных организаций и форумов", - сказал Камынин.

По его словам, в рамках визита Кальми-Ре планируется подписание Меморандума между внешнеполитическими ведомствами России и Швейцарии о содействии развитию двустороннего сотрудничества, который призван придать дополнительный импульс для более широкого и доверительного взаимодействия между двумя странами.

Говоря о двусторонних отношениях, Камынин указал, что "сегодняшние российско-швейцарские связи обладают устойчивой положительной динамикой".

Визит швейцарского президента завершиться 9 ноября.

Лента

Лента новостей