...

Число убитых в столкновениях в Ливане возросло до четырех

Другие страны Материалы 22 июня 2008 21:25 (UTC +04:00)

Число убитых в вооруженных столкновениях сторонников оппозиции и правящего большинства, вспыхнувших в воскресенье в городе Триполи на севере Ливана, возросло до четырех человек, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

Ранее сообщалось об одном убитом.

Ранения, по данным телеканала, получили 25 человек. Среди них один ливанский военнослужащий. По данным ливанского Национального агентства новостей "Ватания", раненых - 29.

В течение дня перестрелка с использованием автоматов, пулеметов и гранатометов возобновлялась несколько раз в районах Баб эт-Табане и Джабаль Мухсен. Первый из них населяют преимущественно мусульмане-сунниты, поддерживающие правящее ливанское большинство, второй - представители шиитской общины алавитов, симпатизирующие оппозиции.

До сих пор неизвестно, что послужило причиной столкновений, однако на протяжении последней недели обстановка в соседствующих районах, по сообщению ливанских СМИ, сохранялась напряженной.

В настоящее время в Триполи воцарилось относительное спокойствие. Усиленные подразделения ливанской армии стянуты в районы, где шли бои, вынудившие, по сообщению "Аль-Арабии", несколько семей покинуть свои дома. Значительный ущерб при перестрелках был нанесен нескольким домам, магазинам, а также припаркованным на улицах машинам, сообщает РИА "Новости"

Лента

Лента новостей