...

Ющенко поздравил Януковича с легитимным избранием президентом Украины

Другие страны Материалы 20 февраля 2010 16:16 (UTC +04:00)
Уходящий со своего поста президент Украины Виктор Ющенко поздравил победителя президентских выборов Виктора Януковича с легитимным избранием новым главой украинского государства
Ющенко поздравил Януковича с легитимным избранием президентом Украины

Уходящий со своего поста президент Украины Виктор Ющенко поздравил победителя президентских выборов Виктора Януковича с легитимным избранием новым главой украинского государства, сообщает пресс-служба президента Ющенко в субботу.

"Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Виктором Януковичем. Во время разговора Ющенко поздравил Януковича с легитимным избранием на должность президента Украины", - сообщает пресс-служба.

Глава государства, в частности, выразил надежду, что Янукович как новоизбранный президент Украины приложит все усилия для выполнения своей главной миссии на этом посту, а именно - консолидации Украины, пишет РИА Новости.

Также Ющенко пожелал Януковичу отстаивать украинские интересы и защищать демократическую традицию на должности главы украинского государства.

ЦИК 14 февраля официально объявил Виктора Януковича избранным президентом Украины. 16 февраля Тимошенко обжаловала результаты второго тура выборов в Высшем админсуде, потребовав отменить соответствующий протокол комиссии. Она мотивировала иск тем, что в день голосования 7 февраля имели место массовые фальсификации.

В субботу на заседании Высшего административного суда Тимошенко заявила, что отзывает свой иск. По ее мнению, она не может доказать истину в суде.

Инаугурация нового президента Украины пройдет на торжественном заседании парламента в четверг, 25 февраля.

Лента

Лента новостей