...

Украина готова продолжать сотрудничество с Газпромом и RosUkrEnergo - премьер

Другие страны Материалы 22 декабря 2006 17:29 (UTC +04:00)

Украина готова продолжить сотрудничество в сфере поставок газа с ОАО "Газпром" и RosUkrEnergo, заявил сегодня премьер Виктор Янукович на встрече с представителями компаний и энергетического блока украинского правительства. "Думаю, мы с вами должны отработать совместную позицию до начала заседания межгосударственной комиссии (Путин-Ющенко). На заседании комиссии я эту позицию будут представлять как общую", - сказал В.Янукович.

"Мы уверены, что уровень сотрудничества позволяет нам смотреть намного дальше 2007г.", - сказал глава правительства.

Он отметил готовность Украины в ближайшее время сделать все, чтобы внедрить энергосберегающие технологии и сократить объемы потребления газа. "Мы уже привыкли сами работать, мягко говоря, в непростых условиях и находить ответы на непростые вопросы, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Главное, чего нам удалось добиться, - стабильной поставки газа на Украину по стабильным ценам", - заявил премьер-министр. Он предложил также провести
презентацию компании RosUkrEnergo. "Я просил бы вас, руководство RosUkrEnergo, вместе с НАК "Нефтегаз Украины" сделать презентацию своей компании. Мы должны всегда иметь эту публичную составляющую", - сказал В.Янукович.

Во встрече принимали участие вице-премьер Украины Андрей Клюев, председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Владимир Шелудченко, заместитель председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Игорь Воронин, совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ, исполнительные директоры RosUkrEnergo Олег Пальчиков и Константин Чуйченко.

Лента

Лента новостей