...

Президент РФ осудил теракт в Исламабаде

Россия Материалы 21 сентября 2008 12:41 (UTC +04:00)

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом в Исламабаде, жертвами которого стали десятки человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

При взрыве в отеле в Исламабаде в субботу погибли как минимум 60 человек, около 200 ранены. По мнению представителей служб безопасности, количество жертв может возрасти. По предварительной информации, взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля.

Медведев выразил солидарность и поддержку руководству Пакистана и подтвердил готовность углублять взаимодействие с этим государством, в том числе, в борьбе с террористической угрозой.

"Решительно осуждая этот бесчеловечный акт, выражаем народу и руководству Пакистана искреннюю солидарность и поддержку. Уверен, что организаторы варварской акции будут найдены и понесут заслуженное наказание. Подтверждаем готовность к углублению взаимодействия с Пакистаном как в двустороннем формате, так и в рамках международных усилий по борьбе с террористической угрозой", - отметил глава российского государства.

Лента

Лента новостей