...

Состояние четырех пострадавших при взрыве на Казанском пороховом заводе оценивается как крайне тяжелое

Россия Материалы 25 октября 2008 22:42 (UTC +04:00)

Врачи Татарстанской республиканской клинической больницы в субботу борются за жизнь пятерых человек, пострадавших от взрыва на Казанском пороховом заводе, передает РБК .

"Среди пострадавших - три женщины в возрасте 40-50-ти лет и двое мужчин - 19-ти и 56-ти лет. У всех сильнейшие ожоги, четверо находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" дежурный врач клиники Ренат Хусаинов.

У троих пострадавших обожжено 95% тела, зафиксирован ожоговый шок, одна из женщин находится на искусственной вентиляции легких, остальные - в сознании. Еще у одной женщины - ожог 35%, у пожилого мужчины - 15% тела.

"Мы связались с ожоговым центром в Нижнем Новгороде, они готовы помочь, но пока такой необходимости нет", - сказал врач.

В настоящее время проводятся интенсивные медикаментозные мероприятия, в том числе переливание крови. По словам Р.Хусаинова, ситуация находится под контролем руководства Минздрава Татарстана.

Как сообщалось, взрыв в одном из цехов Государственного казенного научно-производственного предприятия им.Ленина (Казанский пороховой завод) произошел в 13:26 мск.

В результате произошло частичное обрушение одноэтажного кирпичного здания цеха на площади 200 кв. метров (треть общей площади).

Четверо человек погибли, пятерых удалось спасти из-под завалов.

Лента

Лента новостей