...

В Нальчике задержан подозреваемый в убийстве инкассатора и милиционера

Россия Материалы 31 октября 2008 00:47 (UTC +04:00)

Милиционеры в Нальчике задержали участника незаконных вооруженных формирований (НВФ), который подозревается в причастности к убийству инкассатора и сотрудника милиции, сообщил в четверг вечером РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии.

"Сотрудники республиканского УБОП в ходе специальной операции, проведенной в Нальчике, задержали участника незаконных вооруженных формирований, являющегося сторонником религиозного экстремизма, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг днем сотрудники милиции блокировали автомашину, в которой находился подозреваемый, на углу улиц Кирова и Байсултанова в Нальчике.

"Участник НВФ попытался оказать вооруженное сопротивление милиционерам, однако оперативники обезвредили его и изъяли пистолет Макарова с патронами", - добавил источник.

Он пояснил, что, по предварительным данным, задержанный в составе НВФ участвовал в убийстве сотрудника милиции и вооруженном нападении на инкассаторов "Роснефти".

5 декабря 2007 года неизвестные в селении Старый Черек вызвали из дома оперуполномоченного Уравнского РОВД Арустама Альборова и расстреляли его из автоматического оружия.

2 июля 2008 года на автодороге Майский-Нальчик неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомашину ВАЗ-2107 нефтяной компании "Топливная компания "Роснефть". В результате сотрудник службы безопасности от полученных ранений скончался на месте, второй сотрудник и водитель с ранениями были госпитализированы в больницу. Нападавшие забрали из автомобиля гладкоствольное ружье "Сайга-410" и 878 тысяч рублей.

Лента

Лента новостей