...

Ультиматумы со стороны России не принесут успеха - президент Украины

Россия Материалы 6 сентября 2011 13:00 (UTC +04:00)
Если Россия будет разговаривать с Украиной с позиции силы и ультиматумов, это не принесет успеха.
Ультиматумы со стороны России не принесут успеха - президент Украины

Если Россия будет разговаривать с Украиной с позиции силы и ультиматумов, это не принесет успеха. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в интервью газете "Коммерсантъ-Украина", опубликованном во вторник.

"Мы не бедные родственники. И не хотим быть, и не будем ими никогда. Мы - независимое государство. Мы платим на 100% эту беспредельную цену. И совершенно не нужно радоваться тому, что они в 2009 году нашли способ заставить Тимошенко подписать это соглашение. Когда нам плохо и наши друзья радуются - это нехороший признак. И если разговаривать с нами с позиции силы и ультиматумов, это не принесет успеха", - отметил В.Янукович, комментируя газовые отношения Украины с РФ, пишет Укринформ.

В то же время он добавил, что не видит оснований говорить о существенных изменениях в отношениях двух стран. "У нас много хороших общих традиций, они были, есть и будут. А сегодняшняя ситуация - это экзамен, и не для наших стран, а для их руководства. Хватит ли мужества, хватит ли мудрости вернуться к нормальным отношениям", - подчеркнул Президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей