...

Вероятной причиной крушения Як-42 под Ярославлем стал отказ техники

Россия Материалы 8 сентября 2011 04:14 (UTC +04:00)
Причиной катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем в среду днем, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом, сообщил в четверг РИА Новости источник в авиационной отрасли.
Вероятной причиной крушения Як-42 под Ярославлем стал отказ техники

ричиной катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем в среду днем, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом, сообщил в четверг РИА Новости источник в авиационной отрасли.

Опознан первый из 43 погибших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем в среду днем, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ярославской области. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов - выжили и находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

"При взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области самолет не смог набрать заданные режимы оборотов двигателей, в результате чего он упал с небольшой высоты на берег Волги. В качестве приоритетной версии причин сбоя в работе двигателей рассматривается заправка воздушного судна некачественным топливом", - сказал источник.

Пока оба "черных ящика", бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета, не найдены.

Лента

Лента новостей