...

Масштабные спецоперации идут в трех республиках Северного Кавказа

Россия Материалы 8 сентября 2011 11:34 (UTC +04:00)
Спецслужбы проводят масштабные спецмероприятия по поимке боевиков в трех республиках Северного Кавказа - Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.
Масштабные спецоперации идут в трех республиках Северного Кавказа

Спецслужбы проводят масштабные спецмероприятия по поимке боевиков в трех республиках Северного Кавказа - Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

"Режим КТО был введен в трех республиках - Чечне и Кабардино-Балкарии и Ингушетии", - сказал он.

Синцов отметил, что "в ходе адресных спецмероприятий в поселке Экажево и станице Орджоникидзевская (оба - Ингушетия) уничтожено трое участников незаконных вооруженных формирований, один боевик задержан". Потерь среди силовиков и гражданских нет, отметил представитель НАК.

Следственное управление СК РФ официально подтвердило ликвидацию трех членов бандподполья в ходе спецопераций в двух населенных пунктах Ингушетии, сообщил РИА Новости представитель управления.

По его словам, в селении Экажево Назрановского района силовики попытались задержать некоего Амира Толдиева, однако он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем в ходе перестрелки был убит.

В станице Орджоникидзевская Сунженского района по улице Восточная при задержании некий Муса Булгучев также оказал сопротивление, после чего произвел самоподрыв. И в той же станице по улице Льва Толстого все еще проходит спецоперация, там самоподрыв совершил некий Албогачиев.

Собеседник отметил, что на данный момент никто не задержан.

Представитель СУ СК РФ сообщил, что, по имеющейся информации, в ходе проведенных спецопераций никто из силовиков не пострадал.

"На данный момент следственно-оперативные группы приступают к осмотру мест происшествий. Сейчас там выявляется большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил он.

Ранее источник в силовых органах Ингушетии сообщил РИА Новости о трех ликвидированных и двух задержанных боевиках.

"Силовики изъяли два самодельных взрывных устройства и обнаружили бандитский схрон, в котором находились гранатометы, гранаты и патроны", - добавил Синцов.
Он отметил, что в Кабардино-Балкарии режим КТО введен на территории Баксанского района в населенных пунктах Баксан, Баксаненок и Дугулубгей.

Как сообщал ранее РИА Новости представитель республиканского СУСК, в ходе двух нападений боевиков в среду вечером в Баксанском районе погиб гражданский, а два полицейских получили ранения. Нападавшие скрылись.

Где режим КТО введен в Чечне, пока не уточняется.

Лента

Лента новостей