...

Отношения России с Турцией выходят на докризисный уровень - Путин

Россия Материалы 9 августа 2016 18:37 (UTC +04:00)
Переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом прошли конструктивно
Отношения России с Турцией выходят на докризисный уровень - Путин

Переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом прошли конструктивно, сказал во вторник президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции после встречи в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

"Эта встреча имеет очень важное отношение для судьбы российско-турецких отношений. Состоялся предметный и, хотел бы подчеркнуть, конструктивный разговор по всему комплексу двусторонних связей, а также по международной повестке дня", - сказал Путин на совместной пресс-конференции.

Владимир Путин отметил, что отношения России с Турцией выходят на докризисный уровень.

"Сегодня мы сначала в узком составе, а затем в расширенном с участием руководителей министерств и ведомств, глав крупных компаний наметили алгоритм дальнейших действий и первоначальные задачи для эффективного восстановления многоплановых межгосударственных связей", - сказал Путин.Приоритет - выход на докризисный уровень двустороннего сотрудничества. И это действительно насущная задача", - сказала президент РФ.

Путин отметил, что Россия намерена поэтапно отменять специальные экономические меры и ограничения в отношении турецких компаний.

"После пресс-конференции у нас будет еще возможность подробно поговорить с руководителями крупных компаний двух стран. Имею в виду поэтапно отменять введенные ранее специальные экономические меры в отношении турецких компаний, ограничения", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей