...

В Баку прошел конкурс джазовых исполнителей I am jazzman! (ФОТО)

Культура Материалы 21 октября 2016 17:14 (UTC +04:00)
Имена победителей конкурса будут объявлены 25 октября на гала-концерте
В Баку прошел конкурс джазовых исполнителей I am jazzman! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку состоялся итоговый концерт конкурса "I am jazzman!", проходящего в рамках Бакинского международного джаз-фестиваль, открытие которого состоится 22 октября, сообщает Trend Life. Конкурс впервые был организован в 2006 году при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и журнала "Jazz Dünyası", его задачи - развитие джаза в стране и поддержка юных исполнителей.

В первом туре конкурса приняли участие 30 музыкантов (вокалисты и исполнители на различных музыкальных инструментах), из них в следующий этап прошли 22 конкурсанта.

В состав жюри конкурса входят заслуженные артисты Джаван Зейналлы, Исфар Сарабский, джазмен, саксофонист Раин Султанов, директор Baku Jazz Competition Рауф Алиев, редактор журнала "Jazz Dünyası" Лейла Эфендиева, завсектором министерства культуры и туризма Мензер Нуралиева и бас-гитарист мирового класса, джазовая звезда Линли Март.

Во втором этапе конкурса выступили 11 вокалистов и 11 музыкантов, которые исполнили джазовые композиции.

Имена победителей конкурса будут объявлены 25 октября на гала-концерте, который состоится в Международном центре мугама.

До этого каждый день будут проходить репетиции, которые все участники обязаны посещать, чтобы на высоком уровне подготовиться к заключительному концерту. Также каждый исполнитель сможет принять участие в мастер-классах, которые пройдут в рамках Бакинского международного джаз-фестиваль.

Напомним, что все участники конкурса будут награждены сертификатами и памятными призами, победители получат право выступать на Бакинском международном джаз-фестивале 2016 года, а также на международном конкурсе "Montreux Jazz Competition 2017" и право обучаться за границей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей