БАКУ /Trend/ - Турция не обращалась к третьим странам с просьбой стать посредниками в деле урегулирования отношений Анкары и Москвы, сказали в четверг Trend в Кабинете министров Турции.
В правительстве отметили, что информация о том, что якобы премьер Турции отправился в турне, чтобы главы некоторых стран выступили в качестве посредников в деле урегулирования отношений между Анкарой и Москвой, не соответствует действительности.
"Турция не закрыла дипломатические каналы для диалога с Россией", - подчеркнули в правительстве.
Ранее ряд СМИ сообщал, что якобы премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу совершает турне по ряду стран с целью поиска посредника для нормализации отношений между Анкарой и Москвой.
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.
(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)
Твиттер: @rhafizoglu