...

Работы по поиску пропавших альпинистов в Азербайджане временно ограничены -штаб (ФОТО)

Происшествия Материалы 2 января 2018 20:25 (UTC +04:00)
В связи с резким ухудшением погодных условий на территории проведения операции по поиску альпинистов ограничены поисково-спасательные работы
Работы по поиску пропавших альпинистов в Азербайджане временно ограничены -штаб (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с резким ухудшением погодных условий (снегопад, понижение температуры воздуха, сильный ветер, снижение дистанции видимости) на территории проведения операции по поиску альпинистов в Губинском районе ограничены поисково-спасательные работы. Об этом сообщили Trend во вторник в Оперативном штабе по поиску пропавших альпинистов.

В поисках, организованных министерством по чрезвычайным ситуациям, участвуют группы профессиональных спасателей министерства, сотрудники других государственных структур и группа добровольцев, сформированная из профессиональных альпинистов. В зависимости от метеорологических условий к операции привлекаются вертолет и специально обученные собаки МЧС.

Отметим, что 23 декабря трое альпинистов - члены Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Поиски начались 27 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей