...

Определено местонахождение шести лиц, разыскиваемых по инициативе Интерпола Азербайджана

Политика Материалы 29 ноября 2007 02:20 (UTC +04:00)
Определено местонахождение шести  лиц, разыскиваемых по инициативе Интерпола Азербайджана

Азербайджан, Баку / корр. Trend Э.Гусейнли / Определено местонахождение 6 лиц, находящихся в международном розыске по инициативе Центра азербайджанского национального бюро Интерпола, а так же 16 человек разыскиваемых странами-членами Интерпола. Об этом сообщил начальник Главного преступно - розыскного управления МВД генерал-майор полиции Эмин Шекинский, на итоговом заседании МВД, посвященном 10 месяцам текущего года. "По сравнению с прошлым годом численность лиц оставшихся в розыске уменьшилось на 1,2%. Так же были пойманы 94 лица, скрывающиеся в странах СНГ и других зарубежных государствах. Их обвиняют в совершении преступлений на территории Азербайджана", - добавил он.

Замначальник Главного управления по борьбе с наркотиками МВД полковник-лейтенант полиции Шахин Мирзоев, сообщил, что за 10 месяцев текущего года, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на "черном рынке", были изъяты и уничтожены 295 килограммов наркотических средств. В их числе 86,3 килограммов опиума, 120,5 килограммов марихуаны, 62,6 килограммов гашиша, 25,5 килограмм героина, а также 360 тонн растений с наркотическим содержанием, общей стоимостью в $2 миллиона.

Выявлено 737 факта, связанные с наркотиками. За подотчетный период было предотвращено поступление в страну 122,9 килограмм наркотических средств путем контрабанды. Были пойманы и привлечены к уголовной ответственности около 40 иностранных граждан.

Выступивший на мероприятии генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что прошлогодние положительные тенденции в области борьбы с преступностью и охраны общественной безопасности, были сохранены и в этом году. Доказательство тому - раскрытие сотни тяжких преступлений, арест лиц находящихся в розыске, изъятие наркотических средств, оружия и боеприпасов из незаконного оборота.

Лента

Лента новостей