...

Сегодня оппозиция осталась без электората - бывший функционер "Мусават"

Политика Материалы 31 января 2012 15:41 (UTC +04:00)
Оппозиция сегодня осталась без электората, считает бывший функционер азербайджанской партии "Мусават".
Сегодня  оппозиция осталась без электората - бывший функционер "Мусават"

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Оппозиция Азербайджана сегодня осталась без электората, считает бывший функционер партии "Мусават".

"Объединение, процессы политической интеграции всегда были факторами, способствующими зарождению положительных тенденций в обществе. Но в нашем обществе из-за небольшого количества лидеров, способных руководить этими процессами, или из-за их отсутствия такие инициативы никогда не доводятся до конца", - сказал во вторник Trend бывший заместитель главы "Мусавата", политолог Габиль Гусейнли.

Несмотря на то, что люди возлагают на процесс интеграции большие надежды, впоследствии они сталкиваются с серьезными разногласиями и в результате этого сегодня можно сказать, что оппозиция осталась без электората.

"Оппозиция старалась возродить в обществе определенную надежду, но потом из-за столкновения политических амбиций, из-за неспособности идти на компромисс не смогла довести до конца этот процесс и, таким образом, потеряла свой авторитет в обществе", - сказал он.

По его словам, он не может представить себе объединение оппозиции.

"Все хотят, чтобы остальные объединились вокруг него, все считают, что выбранная им политическая линия самая правильная, а его политика приведет к победе. Такая бескомпромиссная позиция не позволяет добиться в конечном итоге результата", - сказал Гусейнли.

Лента

Лента новостей