...

На заседании Бюро ПАСЕ обсуждена будущая деятельность Постоянного комитета в Азербайджане

Политика Материалы 11 апреля 2014 14:34 (UTC +04:00)
Заседание Бюро ПАСЕ практически полностью было посвящено работе заседания Постоянного комитета структуры, которое пройдет в Азербайджане
На заседании Бюро ПАСЕ обсуждена будущая деятельность Постоянного комитета в Азербайджане

Франция, Страсбург, 11 апреля /корр. Trend А.Магеррамли/

Заседание Бюро ПАСЕ практически полностью было посвящено работе заседания Постоянного комитета структуры, которое пройдет в Азербайджане. Об этом в пятницу сказал журналистам глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов, комментируя обсуждаемые на заседании вопросы по Азербайджану.

Сеидов выразил удовлетворение ходом заседания Бюро ПАСЕ.

"Сегодня мы обсуждали вопросы, которые будут рассматриваться в ходе заседания Постоянного комитета в Баку в мае, а также установили их очередность. Сегодня на Бюро было принято решение о том, чтобы выступление Президента Азербайджана в ПАСЕ в июне и проведение встреч с руководством СЕ было одобрено и поддержано на самом высоком уровне", - сказал он.

Также, по его словам, широко были обсуждены и одобрены участие и выступления министра иностранных дел Азербайджана в мае в Баку и в июне в ПАСЕ.

В целом обсуждались различные мероприятия, которые будут проведены под председательством Азербайджана в самой стране и организованы в СЕ. Азербайджан приступает к председательству в СЕ и подготовительные работы ведутся на высоком уровне, сказал Сеидов.

Заседание Бюро ПАСЕ состоится в Баку 22 мая, заседание Постоянного комитета - 23 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей