...

Президент Ильхам Алиев: Парламенту Азербайджана принадлежит огромная роль в осуществлении нашей политики, связанной с демократическим развитием

Политика Материалы 21 сентября 2018 15:28 (UTC +04:00)
Парламенту Азербайджана принадлежит огромная роль в осуществлении нашей политики, связанной с демократическим развитием
Президент Ильхам Алиев: Парламенту Азербайджана принадлежит огромная роль в осуществлении нашей политики, связанной с демократическим развитием

БАКУ /Trend/ - Мы присоединились ко многим международным конвенциям, и парламенту Азербайджана принадлежит огромная роль в обеспечении свобод, осуществлении нашей политики, связанной с демократическим развитием. Парламент Азербайджана играет важную роль в усовершенствовании многопартийной системы в нашей стране.

Об этом сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в пятницу на торжественном заседании Милли Меджлиса, проведенном по случаю 100-летия азербайджанского парламента.

"В парламенте осуществляют деятельность представители многих партий, у которых, конечно, разные взгляды на различные вопросы. Однако, я очень рад, что в вопросах, связанных с национальными интересами, наши депутаты единодушны и, проявляя патриотизм, защищают государственные интересы Азербайджана в международной плоскости. Парламентская дипломатия играет важную роль в дипломатической сфере в Азербайджане. Должен отметить, что азербайджанские депутаты ведут активную работу в рамках международных организаций. Это получает оценку и азербайджанского народа, я тоже отслеживаю это, и должен сказать, что действительно проводится огромная работа. Во многих межпарламентских ассамблеях азербайджанские депутаты доводят правду об Азербайджане в связи с происходящими в нашей стране процессами, экономическими, политическими реформами, при необходимости серьезно защищают Азербайджан, восстанавливают справедливость, не позволяют, чтобы необоснованные обвинения против Азербайджана привели к тем или иным решениям", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей