...

Президент Ильхам Алиев: Энергетический сектор экономики Кыргызстана был бы интересен азербайджанским компаниям

Политика Материалы 20 апреля 2022 16:15 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Энергетический сектор экономики Кыргызстана был бы интересен азербайджанским компаниям

БАКУ /Trend/ - Мы знаем, что Президент Кыргызстана очень активно занимается вопросами энергетической инфраструктуры. Думаю, что азербайджанским компаниям был бы интересен этот сектор экономики Кыргызстана.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 20 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев в совместном заявлении для печати с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.

"У наших компаний есть определенный опыт создания современных энергетических предприятий, электростанций, в том числе гидроэлектростанций. И здесь объединение усилий и инвестиционный потенциал Азербайджана, думаю, были бы очень востребованы.

Я уверен, что эти и другие вопросы будут сегодня обсуждены более подробно во время встречи господина Президента с ведущими азербайджанскими компаниями. Как я уже сказал, к этой встрече у азербайджанских компаний очень большой интерес. Это связано именно с тем, что Кыргызстан под руководством Президента осуществляет очень грамотную инвестиционную политику. И привлечение иностранных инвестиций, и создание благоприятных условий для инвестиций, конечно, позволят в короткое время реализовать все планы, которые Президент Кыргызстана наметил", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей