...

Разрушенные до основания регионы при лидерстве Президента Ильхама Алиева вновь возрождаются огромными усилиями - Реджеп Тайип Эрдоган

Политика Материалы 20 октября 2022 18:17 (UTC +04:00)
Разрушенные до основания регионы при лидерстве Президента Ильхама Алиева вновь возрождаются огромными усилиями - Реджеп Тайип Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Эти разрушенные до основания регионы в настоящее время при лидерстве моего брата Ильхама Алиева вновь возрождаются огромными усилиями, невероятным стремлением к развитию, которые редко встретишь в мире.

Как сообщает в четверг Trend, об этом, в частности, сказал 20 октября Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая с совместным с Президентом Ильхамом Алиевым заявлением для печати в городе Джебраил.

"Строится новый Азербайджан с мостами, железными и автомобильными дорогами, магистралями. Сегодня мы видим, переживаем это. Мы говорим об этом не понаслышке, мы видим это собственными глазами. Благодаря совместным действиям, предпринимаемым здесь всей командой, конечно, во главе с моим братом Ильхамом Алиевым, благодаря проводимой работе Азербайджан за столь короткий срок, как говорится, восстает из пепла.

Международный аэропорт, открытие которого мы сегодня отметили в Зангилане, является показателем того, что Азербайджан, написавший летопись героизма, теперь пишет летопись развития Карабаха. И то, что турецкие компании участвуют в этом важном проекте, является для нас источником особой гордости.

Мы также чрезвычайно рады началу возвращения наших азербайджанских братьев на освобожденные земли. Иншаллах, мы видим, что с заселением в рамках процесса Великого возвращения наших азербайджанских братьев в селе Агалы, построенном в соответствии с концепцией «Умное село», пришел конец их тоске по Родине. Мы видели село Агалы, и теперь мы не можем называть его селом. Агалы развивается уже как современный город.

Мы видели рядом с ним «Агропарк Dost», там действительно предприняты очень важные шаги в области сельского хозяйства, в том числе животноводства. Год назад, когда мы участвовали в церемонии закладки фундамента, это была совершенно другая территория. Но сегодня мы видим, как возрождается эта территория благодаря проведению очень серьезной работы в области сельского хозяйства. Здесь содержится почти три тысячи голов породистого крупного рогатого скота. Работа в этом направлении – это действительно реализация проекта Великого возвращения.

По дороге сюда мой уважаемый брат разъяснил мне некоторые вопросы. К примеру, важнейшей проблемой здесь остается вода. Что касается воды, то благодаря строительству здесь за короткое время водохранилища эта проблема будет устранена. Таким образом, благодаря развитию сельского хозяйства на этих полях будут достигнуты серьезные результаты, мы действительно видим это и верим в это",- сказал Президент Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей