...

Азербайджанский народ и предприниматели продолжают сбор помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

Политика Материалы 8 февраля 2023 12:52 (UTC +04:00)
Азербайджанский народ и предприниматели продолжают сбор помощи пострадавшим от землетрясения в Турции
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский народ и предприниматели продолжают сбор помощи для пострадавших от землетрясения в Турции.

Об этом сказал в среду президент Национальной конфедерации предпринимателей̆ Азербайджана Мамед Мусаев в Бакинском доме МСБ в ходе презентации платформы поддержки «Братская помощь».

По его словам, со вчерашнего дня азербайджанский народ - обычные граждане, предприниматели и бизнесмены подключились к акции по сбору гуманитарной помощи пострадавшим в зоне разрушительного землетрясения.

«Наших грузовые автомашины как из Нахчывана, так и из Баку уже отправлены в Турцию. Мы продолжаем сбор необходимого для братской Турции», - добавил Мусаев.

Напомним, что 6 февраля в Турции произошло землетрясение. Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров.

В результате землетрясения произошли серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османия, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана и Кахраманмараш. Число погибших в результате землетрясения достигло 7 108 человек, пострадавших - 40 910 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей