...

Президент Ильхам Алиев: По моему указанию все вопросы, касающиеся помощи для Турции, будут управляться из одного центра

Политика Материалы 8 февраля 2023 16:18 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев:  По моему указанию все вопросы, касающиеся помощи для Турции, будут управляться из одного центра

БАКУ /Trend/ - По моему указанию все вопросы, касающиеся помощи, будут управляться из одного центра, дано указание руководителю Администрации Президента.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 8 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находясь в посольстве Турции в Азербайджане.

"Вы знаете, что азербайджанский народ добровольно приносит то, что у него есть, чтобы поддержать братьев, своих родных братьев: кто-то приносит одеяла, кто-то – матрасы, кто-то – куртки… Никто не скупится, каждый делает все по мере возможности. Мы еще раз показываем всему миру, что по-настоящему братские отношения существуют не только на уровне государств, глав государств, но и на уровне простых людей, и это естественно.

Наши общественные организации также оказывают свою поддержку. Фонд Гейдара Алиева уже дал старт большой инициативе. Все ресурсы Фонда, все люди, работающие при Фонде, уже подключились к этой кампании помощи.

Согласно предоставленной мне информации, частные компании уже приступили к работе и начали оказывать как финансовую, так и техническую помощь. По моему поручению наша крупнейшая компания SOCAR начинает оказывать поддержку. Вы знаете, что SOCAR осуществляет в Турции масштабную деятельность, обладает большими возможностями. Эта компания в то же время является турецкой компанией и старается и будет стараться оказывать помощь всеми имеющимися у нее возможностями.

Мне известно, что представители наших государственных структур также активны в организации гуманитарной помощи в рамках своих организаций, и мы можем только приветствовать это. То есть сегодня весь азербайджанский народ находится рядом с братским турецким народом.

По моему указанию все вопросы, касающиеся помощи, будут управляться из одного центра, дано указание руководителю Администрации Президента. В том числе в наших больницах имеются все условия для лечения раненых братьев и сестер. Как в Баку, так и в других городах, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике, уже выделены койки, и, если потребуется, мы также готовы и доставить пострадавших", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей