...

Председатель Совета муфтиев России выступает за освобождение оккупированных территорий Азербайджана

Политика Материалы 11 сентября 2006 12:31 (UTC +04:00)
Председатель Совета муфтиев России выступает за освобождение оккупированных территорий Азербайджана

Я всегда выступаю за освобождение захваченных территорий и полный суверенитет Азербайджана. Об этом эксклюзивно собкору " Trend а" в Москве заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

По его словам, председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде не только известный ученый-богослов, но и крупный дипломат. "Работая на своем посту, он строит дипломатические отношения и с главой армянской церкви - католикосом всех армян. Думаю, что Управление мусульман Кавказа во главе с шейхульисламом будет и в дальнейшем идти по пути, который в конце концов разрешит этот конфликт",- сказал он.

Говоря о связях с УМК, Р.Гайнутдин сказал, что с глубоким уважением относится к его председателю Аллахшукюру Пашазаде, "который является истинным духовным наставником мусульман и отдает все силы для духовного возрождения, для распространения духовно-нравственных ценностей нашей религии на территории Кавказа".

"И мусульмане России считают его истинным приверженцем развития диалога между религиями в качестве сопредседателя Межрелигиозного Совета СHГ. Я являюсь членом президиума Межрелигиозного Совета СHГ и, работая вместе с ним, вижу, как к нему относятся представители других религий, так как знают его, как истинного миротворца, поборника добрых идей и проводника идей необходимости сохранения мира между религиями и народами, и истинного патриота своей страны", - сказал Р.Гайнутдин.

Лента

Лента новостей