...

Посол Азербайджана в Грузии посетил район, где компактно проживают азербайджанцы

Политика Материалы 7 декабря 2006 17:54 (UTC +04:00)

7 декабря посол Азербайджана в Грузии Намик Алиев посетил Марнеульский район Грузии - место компактного проживания азербайджанского населения страны. Об этом сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью посольства Эльхан Полухов.

В ходе поездки дипломат посетил в городе Марнеули дом культуры имени Наримана Нариманова, ознакомился с состоянием памятника Н.Нариманову, а также местом, где азербайджанская сторона планирует строительство Олимпийского комплекса.

Затем состоялась встреча с новыми главами органов местного самоуправления и исполнительной власти района Айвазом Исмайловым и Зазой Деканоидзе, во время которой послу Азербайджана была предоставлена информация о планах по реконструкции города и населенных пунктов Марнеульского района, а также перспективах развития района на 2007 год. Было сказано, что бюджет района на 2007 год будет составлять 6,5 миллиона лари (более 3,5 миллиона долларов США), что на порядок больше, чем было в текущем году, и что половина из этой суммы будет потрачена на социальные нужды населения.

Далее Н.Алиев посетил "Азербайджанский культурный центр", функционирующий в городе Марнеули, где провел встречу с представителями азербайджанской интеллигенции района. На встрече соотечественники поделились с послом своими проблемами и высказали свои пожелания. Была достигнута договоренность сделать такого рода визиты регулярными, и определены пути еще более тесного и продуктивного сотрудничества посольства Азербайджана с жителями Марнеульского района.

Лента

Лента новостей