...

Соучредитель блока "Ени Сиясет" Эльдар Намазов: Мы не будем участвовать в мероприятиях оппозиции, которые носят характер видимости

Политика Материалы 16 декабря 2006 13:46 (UTC +04:00)

"Мы не будем участвовать в мероприятиях оппозиции, которые носят характер видимости. Прошли те времена, когда предпринимались шаги, создавались союзы лишь для видимости". Об этом Trend заявил соучредитель блока "Ени Сиясет" Эльдар Намазов.

Некоторое время назад при участии оппозиционных партий была создана организация под названием Координационный совет по защите свободы слова и печати, руководители оппозиции несколько раз проводили обсуждения.

Эльдар Намазов отметил, что члены блока "Ени Сиясет" высказали отношение по поводу акций журналистов, навестили тех, кто проводит голодовку. Он сказал, что организация, которую он представляет, стоит на защите свободной прессы. Однако Эльдар Намазов считает, что неправильно входить в Координационный совет или другие подобные организации. По его мнению, от этого нет эффекта, и это не дает результата.

"Деятельность организации под названием Координационный совет, созданный для защиты прессы, не заметна. Кроме этого, партии собрались в Совете, однако затем выдвинули обвинения друг против друга. Поэтому мы считаем неприемлемым быть представленными в новом формате, новой организации. Мы не будем участвовать в мероприятиях, которые носят характер видимости. Мы сторонники создания реальных и серьезных союзов", - отметил Э. Намазов.

Для участия в парламентских выборах 2005 года по инициативе бывшего государственного секретаря Эльдара Намазова и других общественных, политических деятелей был создан политический блок "Ени Сиясет".

Лента

Лента новостей