...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии премирования спортсменов, отличившихся в 2006 году

Политика Материалы 26 декабря 2006 18:46 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии премирования спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта, отличившихся в 2006 году.

Как передает Trend , в начале мероприятия вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде сообщил, что 20 декабря Исполнительный комитет НОК провел совещание по итогам 2006 года и принял отчет. Также был обсужден вопрос подготовки к Олимпийским играм 2008 года и распределении обязанностей. На заседании министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов был избран вице-президентом НОК, а заместитель министра Исмаил Исмайлов - членом Исполнительного комитета. В ходе своего выступления министр Азад Рагимов пообещал, что на посту вице-президента НОК приложит все усилия для развития спорта и молодежи в стране.

Президент Азербайджана выразил удовлетворение командной работой в 2006 году всех структур, функционирующих в стране и занимающихся развитием спорта. По его словам, в Азербайджане спорт, как и все сферы, развивается. Мы очень рады, что интерес к спорту в Азербайджане усиливается, сказал президент и добавил, что 2087 медалей в 2006 году на международных соревнованиях является высоким результатом.

Ильхам Алиев напомнил, что начиная с 2000 года в различных регионах Азербайджана сдаются в эксплуатацию современные спортивные комплексы и в настоящее время ведется строительство еще 10. Он отметил, что на известной Мингячевирской базе по гребле с 2007 года начнется реконструкция по международным стандартам. Глава государства также подчеркнул, что в Азербайджане уделяется большое внимание как олимпийским, так и неолимпийским видам спорта.

Лента

Лента новостей