...

Будут внесены изменения в структуру блока "Азадлыг"

Политика Материалы 4 апреля 2007 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Илхамгызы/

После того как Азербайджанская Демократическая партия покинула политический блок "Азадлыг", состав блока меджлиса был снова сформирован в количестве 120 человек. Об этом сообщил сопредседатель блока "Азадлыг" Али Алиев. Он заявил, что когда в блоке находилось четыре партии, то количество членов меджлиса от каждой партии было представлено в составе 25 человек, а общее количество достигало 100 человек. Но после того как АДП покинуло блок, в составе меджлиса произошли изменения, и количество членов возросло. На настоящее время от трех партий выставлено 40 людей, и общий состав меджлиса достигает 120 человек.

Алиев отметил, что в комиссиях блока "Азадлыг", вместо членов партии АДП будут выбраны другие лица.

По его словам, в блоке сформированы 9 комиссий. В некоторых комиссиях представители АДП занимали должности председателей, зампредседателей и секретарей комиссий. Вместо них будут выбраны другие кандидаты из трех других партий.

В политическом блоке "Азадлыг" представлены три партии: Партия Народного фронта Азербайджана, Либеральная партия и Партия Развития. Вследствие того, что партия изменила свой политический курс, то со стороны руководства блока ее деятельность была приостановлена, а затем партия покинула политблок.

Лента

Лента новостей