...

Исполнительный секретарь ПЕА: Необходимо выяснить причины, чтобы оценить арест главного редактора "Азадлыг"

Общество Материалы 12 ноября 2007 14:46 (UTC +04:00)
Исполнительный секретарь ПЕА: Необходимо выяснить причины, чтобы оценить арест  главного редактора "Азадлыг"

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Партия "Ени Азербайджан" считает, что для того, чтобы оценить арест главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида необходимо выяснить причины. "Нет необходимости в опережении событий", - сообщил в понедельник журналистам исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Али Ахмедов.

Главный редактор газеты "Азадлыг" Захид по решению Ясамальского районного суда Баку, вынесенного вчера, приговорен к двухмесячному аресту по обвинению в умышленном причинении вреда здоровью и хулиганстве. Если обвинения будут доказаны, главного редактора ждут три года лишения свободы.

По словам Ахмедова, все граждане Азербайджана должны соблюдать законы независимо от того журналист он или чиновник. "Закон должен быть выше всех. Если журналист считает себя выше закона, или же пытается это сделать, это неуважение к закону", - сказал он.

Партия "Ени Азербайджан" была создана в 1992 году Гейдаром Алиевым, который в то время был председателем Верховного совета Нахчывана. Нынешним председателем правящей на протяжении 14 лет партии является президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей