...

В этом году около шести тысяч азербайджанских паломников отправятся в Хадж

Общество Материалы 21 ноября 2007 11:55 (UTC +04:00)
В этом году около шести тысяч азербайджанских паломников отправятся в Хадж

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / В этом году хадж совершат около шести тысяч паломников из Азербайджана. Уже заполнена выделенная в этом году Управлению мусульман Кавказа (УМК) квота на 4500 мест, а остальные места обеспечили частные туристические фирмы, занимающиеся организацией паломнических туров в хадж, сообщил в среду заведующий отделом внешних связей Управления мусульман Кавказа Мугаддас Пайызов.

По его словам, первая группа паломников отправится в путь 3-5 декабря двумя автобусными караванами. Каждый караван будет состоять из 35 автобусов. Паломники, выбравшие воздушный путь, отправятся в Хадж 9, 10 и 12 декабря.

Маршруты автобусов остаются прежними - Иpан - Туpция - Сиpия - Иоpдания - Саудовская Аpавия. По дороге у паломников будет возможность посетить святые в мусульманском мире места, сообщил представитель УМК.

Самолеты будут следовать по маршруту Баку - Джиддде, оттуда будущие паломники на автобусах отправятся в Мекку. На обратном пути паломники вылетят в Баку не из Джидды, как в прошлые годы, а из Медины. "Это намного упростит вылет азербайджанских паломников на Родину, которые в прежние годы из-за перегруженности аэропорта Джидды иногда по несколько дней ожидали свои рейсы", - сказал Пайызов.

Лента

Лента новостей