...

Обнародован состав сборной Азербайджана по футболу на матч с Россией

Общество Материалы 17 сентября 2009 16:27 (UTC +04:00)
Главный тренер азербайджанской дружины Берти Фогтс призвал в сборную 20 футболистов, сказали Trend News в четверг в департаменте по информации и связям с общественностью Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Обнародован состав сборной Азербайджана по футболу на матч с Россией

Азербайджан, Баку, 17 сентября / корр. Trend Ф.Гусейнли /

Обнародован состав сборной Азербайджана по футболу, который выступит в матчах с командами Лихтенштейна и России в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2010 года.

Главный тренер азербайджанской дружины Берти Фогтс призвал в сборную 20 футболистов, сказали Trend в четверг в департаменте по информации и связям с общественностью Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Главное внимание в составе приковало к себе возвращение в строй капитана сборной Рашада Садыгова. 27-летний защитник не смог приять участия в двух последних матчах сборной с Финляндией и Германией из-за полученной травмы. На этот раз из тех футболистов, которых Фогтс призвал на этим матчи, он оставил в запасе Джамшида Магеррамова, Агиля Набиева, Эльмара Бахшиева, Зейнала Зейналова, Рахида Амиргулиева, Араза Абдуллаева, Джавида Имамвердиева.

С целью подготовки сборной Азербайджана к отборочным играм, футболисты с 29 сентября до 6 октября проведут сборы во Франкфурте, с 7 по 10 декабря - в швейцарском Санкт-Галлене, с 12 по 14 октября - в Баку. Матч с Лихтенштейном состоится 10 октября в Вадуце, матч с Россией - 14 октября в Баку.

Вратари: Фархад Велиев ("Карабах"), Кямран Агаев ("Хязяр-Лянкяран"), Салахат Агаев ("Интер").

Защитники: Рашад Садыгов, Эльнур Аллахвердиев, Максим Медведев (все трое "Карабах"), Владимир Левин ("Интер"), Саша Юнисоглу ("Бакы"), Эрнани Перейра ("Карван"), Раиль Меликов, Руслан Абышов (оба "Нефтчи").

Полузащитники: Самир Аббасов, Махир Шукюров, Александр Чертоганов, Джавид Гусейнов (все трое "Интер"), Рашад Садигов, Эльвин Мамедов (оба "Карабах").

Нападающие: Вугар Надиров, Вагиф Джавадов (оба "Карабах"), Даниель Ахтямов ("Симург").

Список резервных игроков: Эльчин Садыгов, Эльмар Бахшиев, Араз Абдуллаев (все трое "Нефтчи"), Джамшид Магеррамов, Фабио Луис Рамим, Бахтияр Солтанов (все трое "Бакы"), Усим Ндука, Агиль Набиев (оба "Олимпик"), Рахид Амиргулиев ("Хязяр-Лянкяран"), Шахрияр Рагимов ("Интер"), Зейнал Зейналов ("Стандарт -Сумгайыт"), Джавид Имамвердиев ("Карван").

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей