...

В Баку в день Ашура будет ограничено автомобильное движение на дорогах, ведущих к мечетям

Общество Материалы 5 декабря 2011 13:06 (UTC +04:00)
В связи с днем Ашура в Баку полиция будет работать в усиленном режиме.
В Баку в день Ашура будет ограничено автомобильное движение на дорогах, ведущих к мечетям

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с днем Ашура в Баку полиция будет работать в усиленном режиме.

Проведение церемоний Ашуры вне выделенных мест разрешено не будет, сказали в понедельник Trend в Главном управлении полиции г.Баку.

Места проводимых церемоний определены, и с целью обеспечения общественного порядка и безопасности на этих территориях будут дежурить дополнительные наряды полиции, сказали в Главном управлении.

В день Ашура в усиленном режиме будет работать и дорожная полиция. На дорогах, ведущих мечетям, в которых будут проводиться церемонии, во избежание давки и для обеспечения безопасности населения транспортное движение будет ограничено, сказал в понедельник Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции г.Баку Вагиф Асадов.

Он порекомендовал гражданам по возможности меньше пользоваться личными транспортом на этих жорогах.

Совет казиев Управления мусульман Кавказа (УМК) 24 ноября издал фетву о начале месяца Магеррам 27 ноября (по григорианскому календарю), а шестое декабря объявил днем Ашура.

"УМК призывает верующих в день Ашура в мечетях и местах совершения молитвы соблюдать общественный порядок, на поминальных мероприятиях произносить молитвы в честь усопших шехидов Кербелы",- говорится в фетве.

Тэги:
Лента

Лента новостей