...

Крупные АЗС в Азербайджане снабжены новыми кассовыми аппаратами

Общество Материалы 9 января 2012 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Г.Велиев/

На всех крупных автозаправочных станциях Азербайджана уже установлены новые контрольно-кассовые аппараты, сказали Trend в понедельник в компании Caspel.

Компания Caspel является поставщиком кассовых аппаратов IBM SurePOS 100. Разработчиком программной составляющей ("SayberNet YDM POS v2.0") устройств выступает компания SayberNet, а их инсталляцией в АЗС занимается компания Pos-service.

"На сегодня необходимое оборудование для автозаправочных станций доставлено и установлено на всех крупных АЗС республики. Общее число доставленных в страну новых контрольно-кассовых аппаратов составляет 2,5 тысячи единиц", - сказали в компании Caspel.

Как сказали в компании, полный переход автозаправочных станций республики на новые кассовые аппараты ожидается к концу месяца. На сегодня общее число АЗС по республике составляет порядка 850 единиц.

Внедрение новых контрольно-кассовых аппаратов началось в соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана "О применении контрольно-кассовых аппаратов на топливно-заправочных станциях в Азербайджане".

Согласно документу, предусматриваются регистрация и замена старых аппаратов на новые контрольно-кассовые аппараты, блокирующие продажу нефтепродуктов и газа без выдачи чека, которые имеют особую конструкцию и технические показатели и зарегистрированы в государственном реестре.

Лента

Лента новостей