...

Определился победитель четвертого этапа велотура Tour d`Azerbaidjan (ФОТО)

Общество Материалы 4 мая 2013 14:28 (UTC +04:00)
В субботу завершился четвертый этап международного велотура Tour d`Azerbaidjan, посвященного 90-летнему юбилею общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Д.Алекперов/

Участники соревнования, стартовав в Габале и проехав через Исмаиллинский район, двигались в направлении города Шамахы. Пройдя 116 километров, спортсмены финишировали перед зданием Учебного центра министерства по налогам Азербайджана, недалеко от обсерватории в Пиргулу, расположенной на высоте около 1450 метров над уровнем моря.

Победителем четвертого этапа стал велосипедист клуба Leopard-Trek Continental Team из Люксембурга Ян Хирт.

Следом за первым участником, пересекшим финишную линию, на второе место вышел спортсмен клуба Synegrgy Baku Конор Макконви. Третьим стал велосипедист, представляющий испанский клуб National Team Spain, Рубио Фернандес Диего.
Отметим, что четвертый этап был самым сложным по сравнению с другими этапами.

Велотур Tour d'Azerbaïdjan является соревнованием категории 2.2 UCI Europe Tour.

Международный велотур широко освещается телеканалами Eurosport, Eurosport-2 и другими. С этой целью в Азербайджан командировано почти 40 сотрудников этих телеканалов.