...

В маршрут Tour d'Azerbaidjan могут быть включены регионы страны

Общество Материалы 6 мая 2014 20:10 (UTC +04:00)
Есть определенные идеи о том, чтобы в будущем включить в Tour d'Azerbaidjan этапы в регионах страны, в частности в Гяндже и Губе
В маршрут Tour d'Azerbaidjan могут быть включены регионы страны

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Есть определенные идеи о том, чтобы в будущем включить в Tour d'Azerbaidjan этапы в регионах страны, в частности в Гяндже и Губе, сказал во вторник технический директор турнира Альбрехт Редер на пресс-конференции, посвященной грядущему старту гонки.

"Разумеется, самым важным критерием в этом является качество дорог, которое в Азербайджане на очень высоком уровне и продолжает развиваться. Мы думаем над этим", - сказал он.

По словам замминистра налогов Азербайджана, вице-президента Федерации велоспорта страны Сахиба Алекперова, при выборе маршрутов организаторы руководствуются различными аспектами, и два важнейших - это качество дорожного покрытия, а также минимизация влияния на транспортные потоки.

"При выборе дороги мы следим за тем, чтобы обязательно существовали альтернативные маршруты для граждан", - сказал Алекперов.

По его словам, в самое ближайшее время в маршрут Tour d'Azerbaidjan будет включен Агсуинский перевал. Его протяженность составляет 14 километров, и включение этого участка в маршрут гонки позволит спортсменам показать все, на что они способны.

"Как обещали нам транспортные службы, реконструкция дороги на перевале завершится до конца текущего года, и этот участок будет включаться в маршрут гонок", - сказал Алекперов.

Тэги:
Лента

Лента новостей