...

Министр молодежи и спорта Азербайджана выступит на сессии Генассамблеи ООН

Общество Материалы 17 октября 2014 18:34 (UTC +04:00)
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимова выступит в Генассамблее ООН
Министр молодежи и спорта Азербайджана выступит на сессии Генассамблеи ООН

БАКУ /Trend/ - Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимова выступит в Генассамблее ООН, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в пятницу.

Министр отправится с визитом в США для участия в 69-й сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет штаб-квартире ООН 20 октября.

В выступлении министра, которое пройдет в рамках обсуждений на тему "Спорт во имя мира и развития", он проинформирует о том, что после обретения независимости Азербайджан провел у себя ряд чемпионатов Европы и мира и что в 2016 году в Баку пройдут 42-й чемпионат мира по шахматам и гонки "Formula 1 Grand Prix", в 2017 году - Исламиада, в 2020 году - турнир УЕФА.

Министр также проинформирует о подготовке к первым Европейским играм, которые стартуют в Баку 12 июня 2015 года, о внимании и заботе о спорте главы государства, президента Национального олимпийского комитета Ильхама Алиева, о победах азербайджанских спортсменов на Олимпийских играх, европейских и мировых чемпионатах и т.д.

В ходе сессии также планируется организовать мероприятия пропагандистского характера, выставку, посвященную развитию спорта в стране и первым Европейским играм.

Визит завершится 25 октября.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей