...

Мультикультурализму в Азербайджане дана правильная политическая и правовая оценка

Общество Материалы 11 января 2016 17:20 (UTC +04:00)
То, что Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении в Азербайджане 2016 года Годом мультикультурализма, еще раз наглядно подтверждает тот факт, что в стране дана правильная политическая и правовая оценка мулькультурализму
Мультикультурализму в Азербайджане дана правильная политическая и правовая оценка

БАКУ /Trend/ - То, что Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении в Азербайджане 2016 года Годом мультикультурализма, еще раз наглядно подтверждает тот факт, что в стране дана правильная политическая и правовая оценка мулькультурализму, сказал в понедельник Trend заведующий отделом Бакинского международного центра мультикультурализма Хикмет Бабаев.

По его словам, распоряжение главы государства об объявлении 2016 года в Азербайджане Годом мультикультурализма является дополнительным стимулом для деятельности Бакинского международного центра.

"Мы стремимся пропагандировать идеи мультукультурализма и толерантности не только в Азербайджане, но и во всем мире. Как сказал глава государства, мультикультурализм является государственной политикой и образом жизни Азербайджана, и указанное распоряжение наглядно подтверждает эти слова. Президент всегда отмечает, что мир должен следовать примеру Азербайджана в плане мультикультурализма, изучать нормы совместного мирного проживания представителей различных религиозных конфессий. Мы же, руководствуясь этим принципом, стремимся представить миру Азербайджан как образец мультикультурализма, реализуем десятки проектов в этом направлении", - сказал Бабаев.

Так как 2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма, он должен стать для центра более плодотворным, чем 2015-й, отметил заведующий отделом.

"Этот год потребует от нас больше усилий, настойчивости, труда для реализации идей Президента Азербайджана", - сказал он.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей