...

В Баку пройдет турнир по спортивным танцам "Шелковый путь-2006"

Общество Материалы 7 декабря 2006 12:17 (UTC +04:00)

III Открытый турнир по спортивным танцам "Шелковый путь-2006" откроется в cтолице Азербайджана г.Баку во Дворце ручных игр 10 декабря. Об этом Trend сообщил организатор мероприятия руководитель данс-клуба "Айпара", многократный чемпион Азербайджана по спортивным бальным танцам Этибар Мамедов.

По словам Э.Мамедова, всего в турнире примут участие около 50 пар. С азербайджанской стороны на традиционном турнире выступят около десяти ведущих столичных клубов по спортивным бальным танцам. Кроме того, участниками "Шелкового пути-2006" станут танцевальные пары из Грузии (Тбилиси) и России (Волгоград, Гелинджик, Воронеж). На днях подтверждения на участие ожидается получить и от танцоров из Казахстана.

"Шелковый путь-2006" пройдет по двум основным программам - европейской и латиноамериканской; в двух возрастных номинациях - дети и взрослые (от 15 лет). Помимо парных выступлений, будут и сольные конкурсные номера, правда, только среди женского пола. Это - "соло" (девочки до 10 лет) и "соло-леди" (от 15 лет).

Отметим, что выступление участников турнира будет оцениваться интернациональным жюри во главе с нашим соотечественником Э.Мамедовым.

Лента

Лента новостей