...

В Узбекистане будет отмечен День солидарности азербайджанцев мира - посол

Общество Материалы 27 декабря 2006 17:30 (UTC +04:00)

30 декабря в Ташкенте, по инициативе посольства Азербайджана в Узбекистане состоится церемония, посвященная Дню солидарности азербайджанцев мира, празднику Гурбан байрамы и Новому Году. Об этом сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Узбекистане Намик Абасов.

Он отметил, что на мероприятие приглашены представители азербайджанской диаспоры в Узбекистане, которые проживают как в Ташкенте, так и в других областях страны, активисты азербайджано-узбекских отношений, ученые, деловые люди, культурные деятели Узбекистана, в том числе народная артистка Узбекистана Насиба Абдуллаева, заслуженная артистка Узбекистана Рена Шарифова, которая исследует творчество Рашида Бейбутова.

Посол отметил, что это мероприятие будет символом дружбы между Азербайджаном и Узбекистаном. На приеме с участием около 100 человек также приглашены представители официальных структур Узбекистана, сообщил Н.Абасов.

Н.Абасов сказал, что на мероприятии будет зачитано обращение президента Азербайджана Ильхама Алиева к азербайджанцам мира. После состоится большой концерт с участием азербайджанцев живущих в Узбекистане, а также концерт 2 победителя фестиваля мугама, проведенного в Азербайджане в 2006 году.

Отметим, что официальным данным, в Узбекистане проживает более 40 тысяч азербайджанцев.

Лента

Лента новостей