...

Польский дипломат: Мы находимся в дружеской стране, открытой к сотрудничеству

Бизнес Материалы 7 ноября 2007 13:39 (UTC +04:00)
Польский дипломат: Мы находимся в дружеской стране, открытой к сотрудничеству

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева, С.Агаева/ В среду в Баку начала работу вторая национальная выставка Польши. Мероприятие, которое будет проходить 7-8 ноября, собрало 40 ведущих компаний Польши, более 75 процентов которых участвуют в выставке впервые.

"Сегодня мы находимся в дружеской стране, которая всегда открыта к сотрудничеству с Польшей", - сказал на открытии выставки посол Польши в Азербайджане Кшиштоф Краевский.

В числе компаний - занятые в сфере строительства, промышленности, металлургии, энергетики, производства мебели, фармацевтики, химической отрасли и другие.

Как сказал и.о. министра экономического развития Польши Петр Возьняк, принявший участие в открытии выставки, обе страны в настоящее время сделали огромный шаг в укреплении и развитии сотрудничества во всех сферах, в частности, в экономике.

Как сказал замминистра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров, "Азербайджану и Польше есть чем поделиться и что предложить друг другу".

В рамках выставки в Баку состоится II заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с участием ее сопредседателей - министров экономики Гейдара Бабаева (Азербайджан) и Петра Возьняка (Польша). По итогам заседания ожидается подписание заключительного протокола.

Согласно данным государственного комитета статистики Азербайджана за январь-август объем товарооборота Азербайджана с Польшей осуществлен на $17,22 млн. (импорт $16,15 млн., экспорт $1,07 млн.).

Лента

Лента новостей