...

МЧС Азербайджана проверено 220 блочных зданий на нарушение безопасности строительства

Бизнес Материалы 26 ноября 2007 19:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана проверено 220 блочных зданий, на стадии экспертизы находятся еще 550 объектов. В ряде случаев были выявлены нарушения, которые с целью решения этих проблем были доведены до сведения руководства строительных компаний, сказал в понедельник руководитель агентства по контролю безопасности в строительстве при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Джабрайыл Ханларов.

Министерство параллельно продолжает осуществлять комплексно-динамические испытания ряда строений, сказал он на заседании компаний Каспийского интеграционного делового клуба (CIBC).

Министерство после событий с рухнувшей в Баку в августе с.г. новостройкой готовит нормативные документы, регулирующие строительные работы в республике. Наряду с этим, министерство готовит еще одну встречу с компаниями строительного сектора, которая состоится в декабре текущего года, сказал на встрече заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Гаджиев.

Сегодня МЧС завершает работу над новыми законопроектами в области строительства.

CIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Международного Издательского Дома "Caspian Energy" и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Почетным председателем CIBC с 2002 года является президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Сегодня Клуб объединяет около 500 компаний Каспийско-черноморского и Балтийского регионов.

Лента

Лента новостей