...

Российская компания получила в Туркменистане заказ на строительство автодорог

Бизнес Материалы 30 сентября 2009 13:08 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 30 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" (Россия) получила в Туркменистане государственный заказа на реализацию проекта в области транспортной инфраструктуры.

Первый контракт, который был подписан согласно постановлению президента, предусматривает проектирование и строительство в пределах города Ашхабада и Ахалского велаята (области). Комплекс объектов включает 7 разветвленных автомобильных дорог с эстакадой и 3 мостами, 2 автомобильные дороги общей протяженностью 6,8 км с благоустройством прилегающей территории и с полной готовностью к эксплуатации всех внутренних и внешних подводящих инженерных коммуникаций и объектов.

Документом предписано начать работы в ноябре 2009 года и сдать объекты в эксплуатацию в мае 2012 года.

Реализация проекта обеспечит для автотранспортных средств возможность проезда по кольцевой автодороге через столицу без светофоров и остановок. По расчетам специалистов, это позволит разгрузить транспортный поток и нормализовать транспортное движение, по крайней мере, на ближайшие три десятилетия.

Второй контракт касается проектирования и строительства вдоль прокладываемой автодороги от аэропорта города Туркменбаши в Балканской области до пределов курортной зоны "Аваза" двух автомобильных эстакадных мостов длиной 1300 и 400 метров с благоустройством прилегающих территорий. Документом также предписано о строительных работах по прокладке автодороги от аэропорта города Туркменбаши до пределов зоны "Аваза" протяженностью 20,4 км и реконструкции автодороги от города Туркменбаши до пределов зоны "Аваза" протяженностью 8,5 км.

Все вышеуказанные работы предписано начать в октябре 2009 года и сдать объекты в полной готовности к эксплуатации в июне 2011 года.

Данные проекты являются составной частью реализуемого международного транспортного коридора Восток-Запад, в котором Туркменистану отводится важная роль транзитного звена между различными государствами Евразийского континента.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей