...

На потребительском рынке Азербайджана за 5 месяцев оштрафовано 554 торговца

Бизнес Материалы 19 октября 2009 15:36 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения на объектах розничной торговли еще свыше 340 килограммов просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
На потребительском рынке Азербайджана за 5 месяцев оштрафовано 554 торговца

Азербайджан, Баку, 19 октября / Trend /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения на объектах розничной торговли еще свыше 340 килограммов просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник. Среди них были колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, рыбная продукция, молочные продукты, пиво, прохладительные напитки, консервированные продукты, косметические средства и другие.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Сабучинском, Низаминском районах Баку, а также в городе Гянджа.

В отношении нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях и в соответствии с законодательством были применены штрафы.

В целом, после указа президента Азербайджана об утверждении поправок в кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 51 юридическое лицо было оштрафовано на общую сумму 194,6 тысячи манатов и 503 физических лица - на 751,3 тысячи манатов.

Официальный курс на 19 октября составляет 0,803 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей