...

Сельскохозяйственное страхование является перспективным направлением в Азербайджане - участник рынка

Бизнес Материалы 2 мая 2011 19:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Meqa Sığorta" уделяет особое внимание страхованию в области сельского хозяйства,

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Meqa Sığorta" уделяет особое внимание страхованию в области сельского хозяйства, сказал Trend в понедельник PR-менеджер компании Эльнур Эйвазов.

"Сегодня страхование в области сельского хозяйства является одним из самых перспективных направлений страхового рынка Азербайджана ", - сказал Эйвазов.

По его словам, компания начнет активно работать по этому виду страхования после возобновления деятельности филиалов в регионах.

"У нас есть пять филиалов в регионах. После ребрендинга они временно приостановили свою работу. Как только они возобновят свою деятельность, мы начнем работать по страхованию сельского хозяйства", - сказал Эйвазов.

Страховая компания "Meqa Sığorta" начала действовать под новым брендом с первого октября 2010 года и имеет лицензию по оказанию 29 видов страховых услуг, в том числе четыре обязательных.

Согласно данным Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана, в первом квартале компания собрала 36,2 тысячи манат при нулевых выплатах.

По словам Эйвазова, компания ведет работы по привлечению интереса у населения к страхованию по этому направлению.

"Если соответствующие государственные структуры, а также компании, работающие в этой сфере, в частности лизинговые компании, будут успешно вести просветительскую работу среди населения, то этот вид является очень перспективным. Тем более что прошлогодние стихийные бедствия в регионах страны подняли интерес к нему", - сказал Эйвазов.

Официальный курс на второе мая составляет 0,7916 AZN/USD.

Лента

Лента новостей